ПОСТИМСЯ ПОСТОМ ПРИЯТНЫМ

DSCN0506 DSCN0510 DSCN0511 DSCN0520 DSCN0521 выставка в калмашах 9

20 декабря 2015 г. в деревне Малые Калмаши Каракулинского района прошла православная выставка «Постимся постом приятным». Организаторами выставки выступили: настоятель Храма прп. Сергия Радонежского деревни Малые Калмаши – иерей Сергий Булдаков, администрация МО «Калмашинское» в лице Главы – Гареевой Фаины Рифовны, Совет Ветеранов, коллектив Дома культуры.
Выставка была организована в станах местного Дома культуры, где был отслужен молебен Святителю Николаю Чудотворцу, после чего глава Администрации Гареева Ф.Р. и настоятель Храма прп. Сергия Радонежского иерей Сергий Булдаков открыли данную выставку, предварив ее награждением почетными грамотами жителей деревни, помогающих в благоустроительстве Храма, в том числе были отмечены и труды во благо нашего Храма главы администрации – Гареевой Фаины Рифовны.
Выставку посетили и гости — наши соседи из села Галаново, которые прибыли совместно с главой МО «Галановское» — Пальшиной Анной Сергеевной.
Для всех пришедших на выставку, где много было семей, выступил сводный детский хор учащихся Воскресных школ д. М. Калмаши и села Галаново. Стихи детей, посвященные теме Рождественского поста и песни затронули главную тему всей выставки — о Боге, о Храме, о посте и любви. Эту тему любви, а особенно материнской, продолжило выступление коллектива Дома Культуры, исполнив песню «Молитва матери».
И, наконец, все пришедшие на выставку приняли активное участие в дегустации постных блюд, места которым едва хватало на нескольких столах. В рамках выставки был предусмотрен отдельный конкурс блюд из картофеля. Все участники с большим воодушевлением пробовали блюда, голосовали за те, которые наиболее пришлись им по вкусу. По результатам голосования был выявлен победитель – Зайцева Нина Гавриловна, а второе и третье место разделили соответственно Красноперова Л. П. и Коновалова Г.В.
Всем участникам пришелся по вкусу приготовленный травяной чай, им с радостью и любовью угощали всех желающих создатели этого чая: коллектив детей во главе с социальным педагогом – Ивановой Данной Николаевной. Во время выставки можно было посетить организованную иконную лавку, посмотреть и научиться изготавливать подарки своими руками при подготовке к празднику Рождества Христова.
Кажется, настроение доброго общения и любви, взрастившееся на этой выставке, не могло не передаться каждому. Каждый ощутил, как приятно и с любовью в сердце к Богу, ко всем людям можно проводить дни Рождественского поста, захотелось эту большую любовь сохранить, о ней рассказать и поделиться с ближним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *