Школьное собрание

школа калмаши 2

школа калмаши 18.12.15 г.

18 декабря 2015 г. в д. М. Калмаши Каракулинского района по инициативе главы МО «Калмашинское» Гареевой Ф.Р. была проведена встреча иерея Сергия Булдакова настоятеля Храма  Св. прп. Сергия Радонежского  с коллективом  родителей и преподавателей общеобразовательной школы.

В рамках состоявшейся встречи священник обратил внимание как педагогов, так и родителей учащихся школы на состояние работы с подрастающим поколением, на притупленность в решении возникающих проблем. Родители и школа мало прибегают к помощи Храма, не используют те возможности, которыми располагает Храм для воспитания духовно-нравственных начал у детей деревни. Мало кто из родителей запланировал в будущие Рождественские каникулы посещение Храма, ознакомление через Храм с историей деревни, с житием преподобного Сергия Радонежского, чьи труды в подвижнической жизни сыграли великую роль, в том числе и в истории государства Российского.

Настоятель Храма д. Малые Калмаши выразил большую надежду перед собравшимся о приобщении их к жизни Храма, к проводимым богослужениям, к приобщению детей Православной вере через их обучение в открытой при храме Воскресной школе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *