ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

DSCN0156

08 октября 2015 г. в деревне Малые Калмаши прошел праздник Святого Преподобного Сергия Радонежского, в честь кого был освящен Храм. Престольный праздник предварила Божественная литургия, которую провел настоятель Храма – о. Сергий.

По окончании Божественной литургии прихожане и настоятель отслужили праздничный молебен с малым водоосвящением, после чего настоятель обратился с поздравлениями к прихожанам, в которых сравнил времена жития св. прп. Сергия с событиями настоящих дней, призвав прихожан Храма в своей жизни достойно нести великое имя христианина, каждый раз  подтверждая это благими богоугодными делами, проявляя любовь доброту к окружающим людям, всегда помня о том, что слова наши, обращенные к окружающим, могут обратить человека как к унынию и безразличию, так и подобно словам св. прп. Сергия Радонежского сподвигнуть на великие подвиги жизни.